Оставьте заявку он-лайн
Mash-Group
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:
00:00
00:00
0.00
0.00
0.00
0.00
 

ТЕХ. ИНФОРМАЦИЯ
fotohead_intern.jpg

Применение пластинчатых теплообменников Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс) в системах теплоснабжения

Основное назначение систем теплоснабжения – это создание комфортной среды в помещении: дома, на работе, в общественном месте. К системам создания комфортных условий можно отнести следующие системы теплоснабжения: отопление, горячее водоснабжение, подогрев бассейнов, теплые полы, вентиляция и др. В настоящее время самое широкое распространение пластинчатые теплообменники получили именно в области теплоснабжения. Эффективность пластинчатого теплообменника около 98%, в то время как у кожухотрубных этот показатель равен приблизительно 60%. Площадь, занимаемая пластинчатым теплообменником, в несколько раз меньше площади, занимаемой кожухотрубным. Выше и показатель надежности работы пластинчатых теплообменников. Именно поэтому подавляющее большинство объектов теплоснабжения сегодня комплектуются пластинчатыми теплообменниками.

Основным направлением применения пластинчатых теплообменников является их установка в системах отопления, вентиляции и горячего водоснабжения. В стандартном исполнении разборные пластинчатые теплообменники Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс) для систем теплоснабжения производятся с использованием пластин из нержавеющей стали 1.4401 (AISI 316) и уплотнений EPDM. Однако, в отдельных случаях возможно применение пластин из титана, хастеллоя и др. В тепловых пунктах возможна установка паяных пластинчатых теплообменников.

К преимуществам пластинчатых теплообменников следует отнести следующие факторы:

- Повышение надежности систем теплоснабжения. Практически исключается возможность смешивания теплоносителей. Происходит гидравлическое разделение первичного и вторичного контуров систем. Тепловая сеть высокого давления и системы низкого давления для конечных пользователей не связаны между собой напрямую.

- Появляется возможность эффективной гидравлической наладки систем теплоснабжения, что приводит к их более стабильной и экономичной работе.

- При замене кожухотрубных теплообменников на пластинчатые той же мощности, высвобождается большое количество свободной монтажной площади. Также следует отметить отличную ремонтопригодность и легкость очистки пластинчатых теплообменников.

- Создание на основе пластинчатых теплообменников тепловых пунктов существенно упрощает задачу регулирования и автоматизации. Это позволяет потребителям эффективно экономить тепло в весенний и осенний периоды.

Применение пластинчатых теплообменников возможно в системах обогрева полов, подогрева воды в плавательных бассейнах, регенерации тепла на тепловых станциях.

Пластинчатые теплообменники Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс) применяются в следующих системах теплоснабжения:

 

  • Центральное отопление
  • Системы горячего водоснабжения
  • Отопление излучением
  • Нагревание очищенной воды
  • Обогрев плавательных бассейнов
  • Установки тепловой рекуперации
  • Предварительный нагрев воды
  • Геотермальные установки
  • Солнечные батареи
  







Mash Group, 2013г. Главная страница / Теплоснабжение и ОВК
Яндекс.Метрика

CMS Status-X