Оставьте заявку он-лайн
Mash-Group
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:
00:00
00:00
0.00
0.00
0.00
0.00
 

ТЕХ. ИНФОРМАЦИЯ
fotohead_intern.jpg

Использование пластинчатых теплообменников Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс) в молочной промышленности

Молоко является важнейшим пищевым продуктом, обладающим иммунологическими и бактерицидными свойствами. При переработке молока важную роль играют теплообменные процессы на различных технологических стадиях.

Для увеличения срока хранения, молочные продукты подвергаются пастеризации. Для этого молоко выдерживают определённое время при высоких температурах (пастеризуют).
Кроме того, пастеризованное молоко или сливки применяются при производстве производных молочных продуктов (творога, масла, сметаны и т. д.). Важной составляющей любого пастеризатора является теплообменник. Разборные пластинчатые теплообменники Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс) серии Varitherm сочетают в себе компактность установки, высокие эксплуатационные и гигиенические требования, необходимые для применения на предприятиях молочной промышленности.

Помимо пастеризации при переработке молока или молочных продуктов широко используются разборные пластинчатые теплообменники для нагрева или охлаждения продуктов на различных технологических стадиях. В некоторых случаях продукт имеет более высокую вязкость, отличную от молока. Для его термообработки необходимы теплообменники с большей шириной каналов. В разборных пластинчатых теплообменниках Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс) серии Free Flow зазор между пластинами по стороне продукта может достигать 12 мм. Теплообменники Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс) используются для деликатной обработки молока, сливок, сыворотки, йогурта, десертов, смесей для мороженного, сгущенного молока, кефира, сливочного масла, молочных концентратов, детского питания и многих других молочных продуктов.
Исполнение рам теплообменников из нержавеющей стали – жёсткое требование предъявляемое к оборудованию для молочной промышленности. Компания Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс) предлагает исполнение рам теплообменников как из нержавеющей стали, так и рамы с покрытием из нержавеющей стали AISI 304 (плакированная рама). Кроме того, рамы теплообменников для предприятий молочной промышленности изготавливаются на регулируемых по высоте опорах.

 

 

Использование пластинчатых теплообменников в молочной промышленности.








Mash Group, 2013г. Главная страница / Молочная промышленность
Яндекс.Метрика

CMS Status-X