Оставьте заявку он-лайн
Mash-Group
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:
00:00
00:00
0.00
0.00
0.00
0.00
 

ТЕХ. ИНФОРМАЦИЯ
fotohead_met.jpg

Применение теплообменного оборудования компании Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс) в металлургии

Усиливающаяся мировая конкуренция заставляет металлургические компании искать пути для снижения себестоимости продукции. Металлургия – одна из самых энергоемких отраслей промышленности. Например, доля затрат на топливно-энергетические ресурсы (ТЭР) в общих заводских затратах предприятий черной металлургии достигает 30% и постоянно повышается из-за роста цен на ТЭР. Поэтому повышение эффективности использования ТЭР в настоящий момент является одной из приоритетных задач руководства металлургических предприятий. Проведённые исследования показывают, что потенциал энергоресурсосбережения достигает 30%. Одним из путей решения этой задачи является использование вторичных энергетических ресурсов (утилизация тепла).

В прошлом основным оборудованием для использования вторичных энергетических ресурсов были кожухотрубные теплообменники. Они сложны в эксплуатации, не обеспечивают хорошей эффективности и имеют большие габариты, что усложняет модернизацию остального оборудования. Однако технический прогресс не стоит на месте, разрабатывается новое оборудование, широкий спектр которого предлагает Вам компания Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс). По сравнению с кожухотрубными теплообменниками наше оборудование обладает меньшими габаритами, улучшенными параметрами теплосъема и может быть использовано на самых широких диапазонах рабочих параметров – давления, температуры и агрессивности сред.

Разборные пластинчатые теплообменники Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс) обладают высоким коэффициентом теплопередачи, удобны в эксплуатации и сервисе. Их конструкция предусматривает возможность изменения рабочих параметров за счет увеличения или уменьшения числа пластин. Благодаря применению различных материалов пластин и уплотнений разборные пластинчатые теплообменники могут применяться для различных жидких сред и пара, даже для соляной кислоты. Спиральные теплообменники применяются для особо загрязнённых сред, например, на коксохимическом производстве. Теплообменники со сварными кассетами HEATEX и GEABloc используются для высоких давлений и температур, допуская при этом возможность очистки. Сварные теплообменники используются для критических температур и давлений – от -200 до 950 0С и до 100 атм.

Применение теплообменного оборудования компании Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс) позволит Вам эффективно решать задачи теплообмена и организовывать использование вторичных энергетических ресурсов на Вашем предприятии.

Ниже приведены несколько примеров применения теплообменников Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс) в технологических процессах металлургической промышленности:








Mash Group, 2013г. Главная страница / Металлургия
Яндекс.Метрика

CMS Status-X