Оставьте заявку он-лайн
Mash-Group
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:
00:00
00:00
0.00
0.00
0.00
0.00
 

ТЕХ. ИНФОРМАЦИЯ
fotohead_intern.jpg

Применение пластинчатых теплообменников Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс) в энергетике

В настоящий момент на развитие энергетики России оказывают влияние следующие факторы:
- устойчивый рост потребления тепло и электроэнергии
- износ генерирующих мощностей 65-75% в зависимости от региона
- дефицит инвестиционных ресурсов на развитие электроэнергетики
- создание 1 ноября 2003 г. сектора свободной торговли оптового рынка электроэнергии
Эти факторы вынуждают особенно тщательно оценивать возможность  производственных мощностей предприятий отрасли. Для обеспечения растущего спроса на тепло- и электроэнергию при проведении модернизации целесообразно применять наиболее прогрессивные технические решения и оборудование – такое как пластинчатые теплообменники.

Так, согласно “Концепции технической политики ОАО РАО «ЕЭС России» следует:
- присоединение к общегородским тепловым сетям котельных, переводимых в пиково-резервный режим, осуществлять по независимой схеме с использованием теплообменных аппаратов пластинчатого типа.

- при модернизации и техническом перевооружении ТЭЦ и тепловых сетей предусматривать замену теплообменных аппаратов кожухотрубчатого типа на пластинчатые, обеспечивающие более низкие температурные напоры, высокую надежность и минимально возможную площадь для монтажа и эксплуатации теплообменного оборудования.

- подключение новых и существующих теплопотребляющих систем осуществлять только с помощью полностью автоматизированных (включая коммерческие средства измерений) тепловых пунктов на базе теплообменных аппаратов пластинчатого типа.

Компания Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс) работает с ведущими проектными и научно-исследовательскими институтами отрасли и совместно прорабатывает различные решения по эффективному применению пластинчатых теплообменников в технологических схемах ТЭС:
- модернизация технологических процессов
- применение пластинчатых ТО в схемах регенерации турбин
- получаемые технологические и экономические эффекты, от применения пластинчатых теплообменников компании Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс).

Специалисты компании Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс), работающие в области энергетического оборудования, прошли профильное обучение в Московском Энергетическом институтепо эффективному применению теплообменного оборудования на ТЭС и получили соответствующее удостоверение.

Специалисты компании Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс) готовы совместно с Вами решать задачи, направленные на оптимизацию технологических схем и модернизацию изношенного оборудования с применением энергосберегающих технологий. Имеющийся опыт и высоко квалифицированные кадры позволяют нам решать поставленные задачи и предлагать эффективные технические решения.

Схемы использования теплообменного оборудования








Mash Group, 2013г. Главная страница / Энергетика
Яндекс.Метрика

CMS Status-X