Mash Group - Крупнейший поставщик оборудования для инженерных систем
версия для печати


Кельвион – новое имя ГЕА Машимпэкс и GEA Heat Exchangers

      В международном теплообменном бизнесе сегодня произошло важное событие – завершилась консолидация компаний, которые раньше были частью сегмента Heat Exchangers в составе GEA Group AG. Вследствие смены собственника образовалась новая компания, которая вступает в игру на глобальном рынке теплообмена под названием Кельвион. 
      Кельвион – международная компания-производитель промышленного теплообменного оборудования для различных применений. С ноября 2015 года бывшее подразделение GEA Heat Exchangers работает самостоятельно под именем Кельвион. Это новое имя, однако, обладающее доказанным опытом, уникальными компетенциями и широким ассортиментом предлагаемого оборудования: пластинчатые и кожухотрубные теплообменники, аппараты воздушного охлаждения и градирни, испарители и конденсаторы. Компания работает в различных отраслях промышленности: энергетика и нефтегазовый комплекс, химия и судостроение, пищевая промышленность, тепло- и холодоснабжение. 
      Компания «ГЕА Машимпэкс», представлявшая сегмент GEA Heat Exchangers в России, также в ближайшее время будет переименована в Кельвион. За двадцать лет с момента основания компанией были пройдены основные этапы локализации производства теплообменного оборудования в России: организованы производственные линии разборных, сварных пластинчатых теплообменников и индивидуальных тепловых пунктов, а в 2015 году в Ленинградской области запущено производство аппаратов воздушного охлаждения. Смена названия отражает начало нового этапа в развитии компании. Кельвион продолжит реализацию стратегии внедрения лучших мировых технологий по производству теплообменного оборудования на своих российских площадках, предлагая отечественным предприятиям энергоэффективные решения задач теплообмена и создавая дополнительные рабочие места в России.  

Назад | На главную


Версия для печати / Оригинальная версия
Ссылка на документ: http://mash-group.ru/index.php?p=news&area=1&newsid=5&name=kelvion-novoe-imya-gea-mashimpeks-i-gea-heat-exchangers

  CMS Status-X