Оставьте заявку он-лайн
Mash-Group
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:
00:00
00:00
0.00
0.00
0.00
0.00
 

ТЕХ. ИНФОРМАЦИЯ
fotohead_intern.jpg

Конденсационные установки Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс)

Водяной пар может быть сконденсирован двумя способами: контактным и бесконтактным.В первом случае, охлаждающий агент (вода) приходит в прямой контакт с паром (конденсатор смешивающего типа), а во втором - водяной пар и охлаждающий агент строго разделены стенкой аппарата (конденсаторы поверхностного типа).

Для контактной конденсации водяного пара в сахарной промышленности, а также в других отраслях, компания Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс) поставляет отлично зарекомендовавшие себя контактные конденсаторы EVAP plus с соплами завесного типа (Рис. 1).

В этом конденсаторе вода проходит через распределительные поверхности сопел и образует водяные завесы. Эти завесы имеют большую поверхность, благодаря которой происходит идеальное перемешивание выпара и охлаждающей воды, и в результате обеспечивается очень хорошая конденсация.

Грязь, а также посторонние частицы в поступающей охлаждающей воде не создают никаких проблем для нормальной работы сопел благодаря большим свободным проходным сечениям в системе распределительных поверхностей. Контактный конденсатор не требует никаких внутренних подключений кроме самих сопел и, в результате аппарат имеет незначительное сопротивление (10 - 15 мбар) и, в результате чего, значительно облегчаются условия работы вакуумного насоса.

Компания Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс) предлагает новые контактные конденсаторы, а также модернизацию существующих конденсационных установок (Рис. 2). Если все внутренние устройства в существующих конденсаторах удалены и установлены новые распылительные сопла завесного типа, то производительность конденсатора может быть существенно увеличена ( » 30- 35 %).

Модернизация существующих конденсаторов позволяет:
  • Увеличить производительность
  • Снизить потери давления в аппарате
  • Поддерживать температуру конденсата на более высоком уровне
  • Осуществить рекуперацию тепла
Кроме конденсаторов компания Кельвион Машимпэкс (ГЕА Машимпэкс) также поставляет конденсационные установки в комплекте, включающие сокоотделитель, конденсационный и вакуумный насосы, а также обеспечивает полное их сопровождение (инжиниринг).

При эксплуатации контактного конденсатора возможно частичное использование теплоты выпара, содержащейся в конденсате (рекуперация теплоты). Благодаря низким потерям давления в соплах завесного типа температура конденсата на выходе из аппарата может лежать ниже на 2-3 ° С температуры конденсации при рабочем давлении в конденсаторе в зависимости от содержания воздуха в выпаре, а также вакуумной плотности всей установки.

Например, при рабочем давлении 200 мбар (температура конденсации 60 ° С), возможно работать с температурой конденсата на выходе из аппарата 57-58 ° С.

При производстве сахара из свеклы такая достаточно горячая вода может быть использована, в том числе для нагрева диффузионного сока.

Конденсатор содержит компактные части, необходимые для эффективной работы конденсационной установки: сокоотделитель, рекуператоры до и после конденсатора, сборник конденсата, трубопроводы. Конструкция башенного типа обеспечивает установку и монтаж с минимальными затратами. На рис. 4 показано принципиальная схема устройства конденсатора с рекуперацией теплоты.


 

 








Mash Group, 2013г. Главная страница / Конденсационные установки
Яндекс.Метрика

CMS Status-X